Фиктивный развод. Что делать?

• г. Смоленск

Фиктивный развод. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации фиктивный развод является расторжением брака с целью избежать каких-либо юридических последствий или ответственности, иногда бывает фиктивный развод для получения каких либо льготы ли пособие. Если вина будет доказана может быть возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Здравствуйте! Опишите ситуацию более подробно, уточните свой вопрос. Непонятно, в чем у Вас проблема, какое отношение имеете к фиктивному разводу?

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, как понимать что делать? Вступите в брак опять если хотите... Не хотите не вступайте... Суть проблемы какая?

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

В свете преступления ст.295 УК-посягательство судебно-правовой системой на жизнь присяжной с великим трудом удалось добиться юридического расторжения брака, путем нарушения законодательства и преступлений развод оставлен на бумаге. Навязывается совместное проживание, нарушено право на труд.