Ехали с другом на машине, при повороте на лево машину начало заносить, друг вцепился в руль машину выкинуло в кювет, кто виноват?

• г. Калуга

Ехали с другом на машине, при повороте на лево машину начало заносить, друг вцепился в руль машину выкинуло в кувет, кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

Виноват будет водитель, он должен вести автомобиль безопасно и со скоростью отвечающей дорожной обстановке. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, виноват водитель, поскольку он должен вести машину так, чтобы иметь постоянный контроль.

Удачи вам и всего наилучшего

Алексей, конечно это не страховой случай в рамках осаго, поэтому другу придётся самому восстанавливать автомобиль. При этом он сможет требовать компенсацию ущерба с вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Машина друга, это же не страховой случай?