Может ли осуждённая отказаться от этапа в колонию мордовской республики.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Нет, осужденный не имеет право отказаться. От его желания это, увы, не зависит, если есть приговор суда вступивший в силу. Всего Вам доброго!

Наталья, добрый вечер. Осужденный не в праве отказаться от этапа куда бы то ни было. Осужденных правильно писать заявление в администрации СИЗО для того чтобы его направили отбывать наказание ближе к дому. Всего вам наилучшего.

Доброго времени суток! Нет. такого права у осужденной. Куда направили по распределению там и будет отбывать наказание.

Спасибо за обращение на сайт. Всего доброго.

Может. Вот только в этом случае примут меры по насильственному этапированию, с участием сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний и соответствующими последствиями для ее здоровья. Оно ей надо? ИК-14 в Мордовии - стандартное женское исправительное учреждение, другого специально для нее (да еще и с наличием свободных мест) искать никто не будет.