Расторжение договора с банком - мировой судья выносит новое решение после шести лет

• г. Москва

Был суд по гражд делу иску к банку суд расторгнул договор с банком но часть иска оставил без изменения прошло 6 лет и вдруг я узнаю сто мировой судья выносит решения в пользу коллект агенства первй раз слышу обо всем что предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, банк может обратиться в мировой суд-там ему выдадут судебный приказ, на сумму которую банк хочет с вас взыскать-этот приказ легко отменить, подав заявление на отмену судебного приказа в установленный срок.

Необходимо выяснить, каким решением суд взыскал долг, скорее всего судебным приказом или заочным решением. Отменить суд приказ легко в течении 10 дней. Заочное решение сложнее.

Наталья, нужно идти к мировому судье, получать копию приказа и в течение 10 дней его отменять, подав возражения. В возражении укажите на то, что взыскиваемая сумма не является бесспорной и что Вы с ней не согласны. Всего Вам доброго!

Наталья, добрый день.

Вам нужно срочно предпринять меры к обжалованию/отмене судебного акта. Для этого нужно получить в суде копию судебного акта. Судебный приказ возможно отменить без дополнительной аргументации. Заочное решение также может быть отменено, в этом случае иск будет рассмотрен с Вашим участием. Если же вынесено решение - его нужно обжаловать в апелляционном порядке.