Как избежать штрафа за путевой лист при перевозке бетона на частном автобетоновозе без отметок врача и механика

• г. Кемерово

Как избежать штрафа за путевой лист без отметки врача и механика. Перевозили на автобетоновозе бетон, автомобиль принадлежит частному лицу.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль принадлежит частному лицу, перевозку осуществляли в личных целях, путевой лист не нужен. Если же это коммерческая перевозка, путевой лист обязаны оформить, штраф оплатить.