Пришел иск за ущерб от ДТП. Машина была продана года три назад, договор утерян, как быть?

• г. Владивосток

Пришел иск за ущерб от дтп. Машина была продана года три назад, договор утерян, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо доказывать в суде что машина была продана и Вы не являетесь собственником автомобиля. В противном случае придется заплатить.

Свидетели два подойдут для доказательства продажи.

Возьмите свидетелей, также запрос в ГИБДД через суд можно сделать, что авто не в Вашей собственности. Всего Вам доброго и удачи!

При чем здесь свидетели. Свидетели не нужны. Подаете ВОЗРАЖЕНИЕ на иск, где указываете, что автомобилем не владеете и ущерб должен взыскиваться с виновника ДТП. Ответчика заменят.

Так как автомобиль видимо до сих пор числится на вас.