Меня интересует, входит ли в трудовой стаж, декретный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует, входит ли в трудовой стаж, декретный отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да,конечно, период декретного отпуска, так же входит в трудовой стаж, в силу ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим трудовым законодательством период декретного отпуска входит в трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Т.е при начислении пенсии по старости, это будет учтено в общий трудовой стаж?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, как видим из законодательства, данный период засчитывается в общий трудовой стаж, если есть льготный трудовой стаж, то к сожалению период декретного отпуска в него не засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Именно в общий трудовой стаж, но не в льготный стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости. Впрочем, и в льготный стаж зачесть указанный период также можно (через суд), при условии, если указанный период хотя бы начался до 06.10.1992 года. Других вариантов нет. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует входит в общий студовай стаж который надо отработать в районах Крайнего севера декретный отпуск, отпуск по уходу и временная работа.

Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж для расчета очередного отпуска.

Я беременная, свой ежегодный отпуск я уже отгуляла. Новый период для отпуска у меня начинается с 27.04.2013. В декретный отпуск я ухожу раньше с 15.03.2013. Но по скольку декретный отпуск входит в стаж и он захватывает период для исчиления моего нового трудового отпуска, то вопрос? Могу ли я оформить трудовой отпуск перед декретным в феврале 2013 г 7

Учитывается ли очередной оплачиваемый отпуск при расчете среднего заработка, т.е. если я была в очередноv отпуске перед декретным отпуском, будут ли его учитывать при расчете декретных и входит ли очередной оплачиваемый отпуск в трудовой стаж?

У меня трудовой медицинский стаж 28 лет... плюс 2 года и 2 месяца декретного отпуска... при оформлении на льготную пенсию декретный отпуск не вошел в стаж... сейчас я слышала, что вышел закон о том. что декретный отпуск входит в общий трудовой стаж работы.. верно ли это? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение