Все имущество пусть жене остается, ничего не хочу делить, дети тоже не буду спорить с кем жить, алименты согласен платить.

• г. Москва

Как подать в суд на развод? Все имущество пусть жене остается, ничего не хочу делить, дети тоже не буду спорить с кем жить, алименты согласен платить.

Какие документы в суд? оригинал свидетельства о браке или копию туда отдавать? И могу ли я не присутствовать в суде?

Большое спсибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Найдите в Инете судебный участок мирового судьи, к которому относится адрес регистрации по месту жительства Вашей жены. Сходите туда - образцы заявлений и стандартном расторжении брака - там есть, реквизиты уплаты госпошлины - тоже. Госпошлина - 400 рублей. К заявлению приложите его копию, подлинник свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей и напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

С уважением,Дмитрий Константинович.

Обращаетесь с заявлением в мировой суд по месту регистрации ответчицы (супруги). К заявлению прикладываете подлинник свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, оплачиваете госпошлину - 400 рублей. Образец заявления можете посмотреть на стендах в мировом суде. Можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в бракоразводном процессе и составит все необходимые процессуальные документы по делу.