Какая категория детей учитывается при назначении льготной пенсии учителям?

• г. Братск

При назначении льготной пенсии учителям, учитывается ли категория детей, например, дети должны быть несовершеннолетними или независимо от категории детей?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста

Всего хорошего.

Добрый день! Нет, в данном случае не зависит от возраста и категории детей, т.е. на льготный стаж это ни коем образом не влияет.