Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляции по гражданскому делу?

• г. Самара

Нужно ли оплачивать гос пошлину при подаче аппеляции по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (3):

Да, если вы обжалуйте решение суда и намерены подать апелляционную жалобу, то размер государственной пошлины составит 150 руб.

Оксана, добрый день. Госпошлина при подаче апелляционной жалобы уплачивается в размере 50% от госпошлины уплаченной по данному делу в суд общей юрисдикции. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да нужно платить госпошлину.