Проблемы с новым велосипедом - регулярные поломки и потеря педали - возможно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Купил велосипед, а он ломается каждый день то рама сломается то колесо сдует (колесо продавцы поменяли потому что при покупке обнаружился дефект) сейчас педаль отпала. Велосипед сыпется могу ли я получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы имеете право вернуть товар продавцу и получить уплаченные за него деньги.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.