Правомерность действий работодателя - уведомление о сокращении должности и изменение организационной структуры

• г. Москва

7 июля 2017 вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с изменением организационной структуры предприятия на основании приказа №50 (под подпись ознакомлен не был, но не это главное).

31 июля 2017 выпущен приказ №59 об изменении организационной структуры. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Должны за 2 месяца уведомить.