Обязан ли ВУЗ предоставить общежитие иногороднему абитуриенту, поступившему по целевому направлению в другой город?

• г. Астрахань

Ребенок поступил в ВУЗ по целевому направлению в другой город. ВУЗ отказывает в предоставлении общежития для проживания. Обязан ли ВУЗ предоставить общежитие иногороднему абитуриенту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ВУЗ обязан, если у него общежитие есть.