могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья, не дожидаясь исполнения ребенку трех лет?

• г. Саратов

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья, не дожидаясь исполнения ребенку трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, приобрести по договору купли-продажи жилого помещения вы не можете, но вы можете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, которое возникло для улучшения жилищных условий.

Добрый день! Можете использовать, но в данном случае нужно привлекать заемные средства, например ипотечный кредит, только так сможете.