Если ребёнку нет трёх лет могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья.

• г. Пермь

Если ребёнку нет трёх лет могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если ребенку нет 3 лет то вы можете использовать материнский капитал только на ипотеку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Можете, но только в случае приобретения жилья по договору займа или ипотеки. Направить средства на исполнение простого договора купли-продажи можно только после исполнения ребёнку трёх лет.