Может перевестись с военно морского флота в органы не теряя звони?

• г. Владивосток

Может перевестись с военно морского флота в органы не теряя звани?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы должны уволиться с военной службы, уже после этого решать вопрос о зачисление в органах МВД. Звание у вас сохранится.

Удачи вам и всего наилучшего

Воинское звание не потеряется. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Только через увольнение. Звание сохраняется.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы.

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений (подпункт "б" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).