Оформление доверенности от второго родителя для выезда ребёнка за границу - изменения в законодательстве?

• г. Москва

Вопрос следующий. На какой срок можно оформить доверенность от второго родителя для выезда ребёнка за границу. Раньше можно было до 18 лет, изменился ли сейчас этот закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Для выезда с одним из родителей, не требуется согласие второго родителя, а уж тем более доверенность.

Удачи Вам и всего хорошего.

Срок законодательством не установлен. Обязательное условие - конкретные даты без расплывчатых формулировок типа "до достижения ребенком 18 лет". С... по.

К тому же, как указал коллега выше, в большинство стран сейчас этого согласия не требуется.