Подаст ли на меня банк в суд за неуплату кредитной карты 45000?

• г. Поронайск

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Если вы нарушаете условия кредитного договора, то конечно банк будет обращаться в суд и требовать с вас эти деньги с учётом процентов и неустойки

Удачи Вам. Анна Титова.

Может подать в суд, если не будете платить и задолженность не погасите. В суде просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте! Право на обращение в суд за взысканием долга у банка имеется, но гарантировать обращение банка в суд невозможно. Если пропустит срок давности (3 года с момента последнего платежа), то Вам следует об этом заявить на суде.

Здравствуйте!

Если Вы не платите долг то подаст. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Ольга, добрый день!

Да, конечное, в случае неуплаты долга, банк вправе обратиться в суд и взыскать задолженность с процентами и пенни через судебных приставов.

Всего Вам наилучшего!

Если вы просрочили выплату кредитных платежей, банк вполне может предьявить иск о взыскании основного долга, процентов за пользование, штрафных процентов.

Да, вероятно банк подаст в суд. В суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Кроме того на стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку.