Проблема незаконной асфальтированной дороги в частном секторе Краснодара - кто должен обеспечить сушилку от заливания дождем?

• г. Краснодар

Мы живем в Краснодаре, частный сектор. Жители проезда самовольно заасфальтировали дорогу, наш двор оказался ниже и теперь в дождь нас заливает. Ливневого колодца на нашей стороне нет. Кто его должен делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию по данному вопросу.

Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь в администрацию Вашего города. Все решения надо принимать только с администрацией, Роспотребнадзором и Ростехнадзором. Также можете обратиться в прокуратуру.

Это должны делать органы местного самоуправления, если дождевая вода стекает на ваш участок с муниципальной Земли, если же дождевая вода стекает с земельного участка, находящегося в собственности граждан, то соответственно Вы имеете право потребовать сделать ливневый колодец у собственника земельного участка.

Доброго времени суток. Это входит в прямые обязанности органов местного самоуправления, вам нужно обращаться с письменным заявлением или претензию в администрацию по месту жительства.