Неоплаченный кредит - как решить проблему и обойти возбуждение дела?

• г. Брянск

У меня имеется неоплаченный кредит. Одобрили мне 116000 рублей 19.11.2010 на 60 месяцев. Платила его в течении 3,5 лет минимальными платежами. Дальше не было, и сейчас нет возможности выплачивать. В первый раз возбудили дело (дата возбуждения-от 19.01.2015). Недавно повторно подали - 20.07.2017 и моя задолженность составляет 70694.60 руб. . Скажите, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Не совсем понятно, где у вас что подано повторно, если в службе судебных приставов, то платить свои долги прийдёться

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Так Вы получили ИП?

Доброго времени суток.

Какое еще дело?

Судебное? Если так, то Вам надо подать в суд отзыв на исковое, приложить свой расчет, просить снизить неустойку по ст. 333 ГК

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Если подали в суд, то в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту будет уменьшена.