Если я осуществляется оплата долга могут ли судебные приставы что арестовать?

• г. Калининград

Если я осуществляется оплата долга могут ли судебные приставы что орестовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не можете погасить долг в полном объеме, то пристав имеет право обратиться взыскание на ваше имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! К сожалению да, в рамках исполнительного производства может быть наложен арест на имущество должника, но если Вы производите выплату долга, не уклоняетесь, то пристав этого делать не будет, скорее всего. (статья 80 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Да, судебный пристав может арестовать ваше имущество. Чтобы этого не произошло, Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.