Как вернуть деньги после продажи земельного участка без моего согласия и документов

• г. Краснодар

Второй собственник продал зем. Участок без предупреждения и без моей подписи. Документы все у него. У меня только квитанции об уплате налога. Что делать? Как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании данного договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Нина.

Какие деньги Вы имеете в виду? Те, которые в качестве налога Вами уплачивались, или деньги за Вашу долю земельного участка?

Обратитесь в суд за защитой своего нарушенного права, документы поможет собрать адвокат, он же составит исковое заявление, времени не теряйте, так как существуют сроки для защиты права.

Непонятно, как второй собственник мог продать земельный участок без вашей подписи. Подписать договор купли-продажи могли только оба собственника. Обратитесь в суд.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд о признании сделки купли-продажи недействительной. Возьмите выписку из Росреестра о том, кому принадлежит участок.

Доброго времени суток. Если другой долевой собственник продал ему имущества без предложение выкупить вам, то вы можете обратиться в суд и требовать перевода прав покупателя на ваше имя.