Принятие душа в санпропускнике после работы - входит ли в рабочее время?

• г. Томск

После работы в грязном цеху в конце рабочей смены требуется принятие душа в санпропускнике, вопрос: входит ли время проведенное в душе во время рабочей смены? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте этот нюанс федеральными нормативными актами не регулируются Это должно быть отрегулировано вашим внутренним распорядком дня в вашей организации.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это должно входить, потому как связанно с рабочим процессом.