Может ли военнослужащий с 15-летним стажем и семьей быть выселен из служебной квартиры при увольнении по собственному желанию и новом поступлении на военную службу?

• г. Псков

Военнослужащий стаж 15 лет уволился с военной службы по собственному желанию. Живёт с семьёй в служебной квартире. Могут ли его выселить? С 10.08.17 г. устраивается на военную службу в другие войска.

Ответы на вопрос (3):

Да. имеют полное право. Так как 15 лет выслуги и увольнение по собственному желанию не дают права получение постоянного жилья в соответсвии с законодательством, соответсвенно, сохранение за вами служебного жилья до получения основного необоснованно.

При этом устройство на службу в другие войска не играет роли. Там свой фонд служебного жилья. С уважением.

Конечно могут, ведь контракт расторгнут, а оснований для дальнейшего пользования жилым помещением уже не имеется. Новый контракт даст вам право на получение жилья по новому договору найма служебного жилья.

Доброго вам времени суток. Безусловно из служебной квартиры такого военнослужащего могут попросить сразу после увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.