Положена ли надбавка моей маме к пенсии за детей 1980 г. и 1987 г.?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Перерасчет пенсии делается для женщин, которые находились в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Надбавка назначается только за недееспособных, несовершеннолетних и иждивенцев.

Всего вам наилучшего!

Добрый день! Перерасчет может быть только, и это в случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, а так доплат не предусмотрено законом.