Какой ремонт должен делать наниматель кроме поклейки обоями, покраски и побелки?

• г. Москва

Какой ремонт должен делать нанематель кроме поклейки обоями, покраски и побелки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте во-первых он вообще никакого ремонта делать не должен Но если такие условия предусмотрены в договоре аренды то там также должны быть оговорены условия этого ремонта а иначе никто ничего делать не должен.

Добрый день, Людмила! Обычно наниматель имеет право на выполнение любого текущего ремонта, связанного с поддержанием в надлежащем виде квартиры, где он проживает. Наниматель не имеет право делать капитальный ремонт, связанный и изменением конструктивных элементов здания, инженерных сетей и т.п. без согласия с муниципалитетом. Если муниципалитет дал такое согласие, то наниматель имеет право требовать возмещение стоимости таких улучшений. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Скажите а замену унитаза в муниципальном жилье кто должен произвести и если сожно ссылку на закон.. СПАСИБО.

Вы можете написать в ЖЭУ и т.п. заявление с просьбой направить в квартиру комиссию в связи с истечением нормативного срока службы сантехнического оборудования.

Производится это за счет ЖЭУ, поскольку он собственник (ст.209 ГК РФ), однако ждать замены вы можете всю оставшуюся жизнь, так что проще заменить самому.