Ребенок-сирота желает провести ремонт собственного жилья

• г. Сыктывкар

Ребенок сирота является собственником жилого помещения хотел бы сделать текущий ремонт (замена оконных рам, покраска полов, побелка потолков, поклейка обоев)

Ответы на вопрос (5):

Если он совершеннолетний, то не положена выплата.

Проясните ситуацию-кроме статуса сироты. На основании чего возникло помещение и когда ему его выдали.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если это не спец жильё выданное ему как сироте, то самому придётся все ремонтировать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ребенку оставшемуся без попечения родителей 10 лет он является собственником жилого помещения.

У него есть опекун!

Опекуны (попечители) обязаны заботиться о переданном им имуществе подопечных, не допускать уменьшение стоимости имущества подопечного и способствовать извлечению из него доходов. Исполнение опекуном (попечителем) указанных обязанностей осуществляется за счёт имущества подопечного (пункт 5 статьи 18 Федерального закона от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).

Опекун будет делать. Он заменяет родителей и несёт бребя определённых обязанностей.