Правовые обязательства квартиросъемщиков по замене обоев при повреждении ребенком - текущий ремонт или необходимость?

• г. Улан-Удэ

Обязаны ли по закону квартиросъемщики заменить обои при освобождении квартиры, если эти обои ободрал их ребенок. Является ли это текущим ремонтом?

Ответы на вопрос (3):

Это скорее не текущий или капитальный ремонт, а просто порча чужого имущества, в таком случае родители обязаны за ребенка возместить причиненный вред.

Я сдаю квартиру в аренду семье с ребенком. Их ребенок оторвал частично обои. Требую от них возмещения. Слышу в ответ что обои не новые, что они мне кусками заклеют места с оторванными обоями другими обоями и вообще они не обязаны возмещать мне этот ущерб. Что мне сделать чтобы заставить их возместить ущерб, имеет ли значение какие там были обои дорогие или дешевые, старые или новые? они были аккуратно поклеяны,чистые и нигде не были оторваны

Договор с ними заключен?

Ущерб они в любом случае обязаны возместить, не важно новые или старые обои. Добровольно если не хотят, тогда только в судебном порядке. больше никак.