Можно ли отнести громкое пение петуха в ранние часы под окном моей спальни к нарушению закона о тишине? И как с этим бороться?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Виктория, советую вам обратиться с заявлением в полицию. Петуха можно употребить в суп, сняв все свои проблемы.

С уважением.

Доброго вам времени суток. Нет, громкое пение петуха к сожалению не отнести к такому понятию как нарушение закона о тишине. Удачи вам и всего наилучшего.

Но громкое пение петуха мешает спать с половины четвертого утра мне и моей семье и хроническое недосыпание вредит здоровью.

Однако необходимо обращаться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор, чтобы произвели замеры шума, если шум превышает допустимые нормы, можно смело привлекать собственников петуха к административной ответственности за нарушение правил тишины.

Виктория, добрый день!

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. Участковый обязан провести беседу с соседями.

Всего Вам наилучшего!