У моей бабушки есть квартира. Опасается дележки. Хочет переоформить её на меня, как это сделать максимально быстро.

• г. Москва

У моей бабушки есть кввртира. Опааается дележки. Хочет переоформить её на меня, как это сделать максимально быстро.

Ответы на вопрос (7):

Чтобы максимально быстро, то можно оформить договор дарения. Обратитесь к юристу, он составит договор, договор нужно подписать и обратиться в рос реестр

Добрый день, Геннадий!

В Вашей ситуации оптимальным вариантом будет договор дарения квартиры. Что бы максимально быстро провести сделку по дарению квартиры Вы можете обратиться к юристам, которые смогут подготовить договор дарения и произвести его государственную регистрацию. После чего собственником квартиры уже будите Вы.

Максимально быстро оформить договор дарения через МФЦ. После сдачи всех необходимых документов в течение 7 дней право собственности будет зарегистрировано в Росреестре на нового собственника, то есть на вас.

Здравствуйте, Гена! Ваша бабушка может подарить Вам квартиру, если она является ее собственником. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А насколько быстро договор дарения?

Можно всё оформить быстро. За один день можно подписать договор дарения и представить все документы в рос реестр на государственную регистрацию.

Подготовка и подписание договора - 1 день. Государственная регистрация - 10 дней с момента сдачи документов на государственную регистрацию перехода права. Поэтому где-то 2 недели уйдет на все.