А обналичить материнский возможно?

• г. Пермь

А обналичить материнский возможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виталий!

Обналичивание средств материнского капитала запрещено законом. Законных способов обналичивания нет.

Здравствуйте! Нет, за обналичивание материнского капитала предусмотрена уголовная ответственность. Он переводится пенсионным фондом в соответствии с установленными в законе целями.

Нет, материнский капитал обналичить невозможно. Он перечисляется только в безналичной форме на цели, предусмотренные законом.

Здравствуйте! На сегодняшний день законодательством не предусмотрена возможность обналичивания средств, выданных по программе материнский капитал.