Возможно ли потребовать возмещения расходов на пуск газа при задержке от администрации? Если да, то как это сделать?

• г. Тула

Нашей семье была выделена квартира по договору соц. найма. Но переехать в нее мы не можем, т.к. администрация тянет больше года с пуском газа. Вправе ли мы потребовать возмещения расходов, если оплатим пуск газа сами, если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.