Законность требования отеля сделать копии паспортов при заселении в Крыму

• г. Краснодар

Приехали на отдых в крым. При заселении в отель попросили сделать копии паспортов, якобы для фмс. законно ли это? паспорта предъявили, а зачем копии?

Ответы на вопрос (3):

Копии для того, чтобы знать куда в суд подавать, если вы что-то сломаете в отеле этом. А паспорта они ваши не вправе удерживать. Вот и делают копии.

Добрый день

Уважаемый Павел Николаевич, да это законно, т.к. отель обязан провести вашу регистрацию у себя в отеле на время вашего проживания в нём. Для этого и снимаются копии паспортов.

С уважением.

Добрый день! В данном случае действительно это необходимо для того чтобы поставить на учет, поскольку отель обязан это делать.