Может ли сторож СНТ одновременно быть председателем?

• г. Уфа

Может ли сторож СНТ одновременно быть председателем?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае законодательством это не запрещено, поэтому может совмещать эти две должности в СНТ, ограничений тут нет.

Этот человек лицо наемное и не является членом СНТ, поэтому может ли он быть председателем СНТ?

Но в данном случае другое дело, просто в первом вопросе не было данной информации, тогда не может, поскольку согласно законодательству о СНТ, председатель избирается только из состава членов СНТ.

Валерий, добрый день!

Председателем не может быть не член СНТ, если иное не предусмотрено уставом СНТ.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Изучите устав СНТ и Федеральный закон № 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Председателя нанимают на работу члены садоводства, они же могут и освободить его от занимаемой должности, но только согласовав свое решение на общем собрании.