Могут ли уволить из МЧС за лишение прав?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Марина Александровна, Если лишили прав за управлением автомобилем в нетрезвом виде, то могут и уволить. В контракте то что у вас указано?

В дтп никто не пострадал, просто покинул место происшествия.

Могут уволить за нарушение дисциплинарного кодекса сотрудника МЧС, выразившееся в совершении административного правонарушения, то ест на основании Приказ МЧС России от 06.03.2006 N 136 "Кодекс чести сотрудника системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина Александровна, надо понимать, что именно у вас написано в контракте. Хотя считаю, что в данном случае увольнять за действия несоответствующие высокому званию... вряд ли будут.

С уважением.