Могут ли бабушке и дедушке дать опекунство над 3,5-летним мальчиком, у которого умерла мама, а отец находится в тюрьме, если им 61 год?

• г. Бердянск

Умерла Мама мальчика, ему три с половиной года, отец ребёнка находится в тюрьме, могут ли бабушке и дедушке дать опекунство, если им по 61 году? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, возраст тут не препятствует, главное что есть доход, т.е. пенсия и жилье, нужно обращаться в отдел опеки и попечительства и оформить опекунство.

Да могут.

Необходимо обратиться в органы опеки по месту проживания подопечного. Документы рассматриваются в продолжение семи дней.

В данном случае в Вашей ситуации можно оформить временную опеку, данная мера имеет место, когда нужно оформить опеку в срочном порядке.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. По этому вопросу нужно обращаться непосредственно в органы опеки и попечительства. Решение они будут принимать.