Офицер в отставке хочет вернуться в армию, но его личное дело утеряно - что делать и предоставят ли официальную справку?

• г. Брянск

Я офицер в отставке, хочу восстановиться в армию. 7 месяцев назад было отправлено личное дело в Западный военный округ для устройства. Три месяца хочу вернуть дело, отправляю официальные запросы и получаю ответы что оно на рассмотрении. Вчера приехал к ним и мне сказали что дело утеряно. Говорят езжайте к себе, мы вам ничем не можем помочь. Хотя 31.07 пришел официальный ответ, что дело у них. Подскажите пожалуйста что делать. И должны ли они дать официальную справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае писать жалобу и искать дело. Личное дело офицера запаса не может быть утеряно. Вы должны как то и пенсию получать. Ищите, пишите и жалуйтесь. Пишите в Министерство обороны.