Можно ли рассторгнуть кредитный договор, который маме подсунули в клинике без ее ведома?

• г. Воронеж

Мама была в какой то клинике и на оказание услуг и ей подсунули кредитный договор, Она была без очков и не прочитала. Можно ли его рассторгнуть?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! В таком случае договор придется расторгать в судебном порядке. Одновременно подавайте заявление о мошенничестве.

Считаю, что в основу доказательства навязанности услуги, могут лечь свидетельские показания. С их стороны будут заверения о свободе договора (мол хочешь не подписывай). Но в любом случае в судебном порядке.

Здравствуйте! Надо обращаться с письменной претензией в клинику и требовать расторжения договора. Скорее всего имеется договор на оказание услуг, уточните.

Светлана, добрый день!

Обращайтесь в суд за расторжением договора, а так же параллельно подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за ответ, а как скоро происходит в суде это рассторжение? Не хочется, чтобы по банку проценты набегали.

Здравствуйте! Не быстро все это происходит. Суд принимает решение о расторжении договора на оказания услуг в течении двух месяцев. Это минимум. Пока договор на оказания услуг на расторгнут, придется платить проценты про кредиту.

В случае признании договора недействительным, вам не прийдется платитить. А вообще разбирательство имеет свои сроки и прямо скажем это не очень быстро.

Это не быстрая процедура, так как суд будет изучать дело по существу с изучением всех материалов, но на время суда % и пенни не начисляются, будет только сумма до момента направления суд.