Нотариус требует две выписки из МФЦ для продажи квартиры молодой семьей

• г. Москва

Купили квартиру за наличку плюс супсидия молодая семья, продаем и нотариус запросила выписку из МФЦ что обременение снято, получили, предлставили, но нотариус говорит что каждый из собственников (я и муж) должны получить выписки. Но они же одинаковые! Зачем? Если смысл брать еще одну? Договор купли продажи будет один.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, есть основания для предъявления выписки от каждого из собственников...

По причине того, что один из них может быть залогодателем - а имущество с обременением.

Какой еще залог? У нас наличка и супсидия. В МФЦ провели квартиру с обременением так как не знали как такие квартиры проводить в принцепи. Вот и указали вид обременения: ипотека! Хотя по факту ни ипотеки, на залогов, ни поручителей, ни созаемщиков нет!

Здравствуйте. Требования нотариуса придется либо выполнить, либо обратиться к другому нотариусу, поскольку в обязанность нотариуса входит проверка юридической чистоты сделки и именно для того, чтобы убедиться в том, что сведения будут одинаковые она/ он и требует предоставления выписок вами обоими.