Могу ли я поступить на государственную службу с дипломом негосударственного образца?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Действующее законодательство не запрещает поступление на государственную службу лицам, обучавшимся в негосударственных образовательных учреждениях.

Шансы есть, зависит от вида службы.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

""Статья 21. Право поступления на гражданскую службу

""1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2010 N 317-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

Ваш диплом не подтверждает ваше образование поэтому у вас нет образования следовательно для поступления на госслужбу требующего наличия соответствующего образования вы претендовать не можете. Кроме того обычно должности госслужбы замещаются в рамках конкурса участие в котором предполагает наличие определенного перечня документов, включая документ об образовании.