Клиент брал микрозайм на 5000 рублей, суд требует 80000 рублей плюс проценты - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Брал микрозайм 5000 руб. отдал по суду 39500 руб., по этому же долгу суд требует еще 80000 руб. плюс процент просрочки будет продолжать начисляться. Что делать?.

Ответы на вопрос (6):

Евгений Александрович, Добрый день! А Вы уверены что вы оплачиваете задолженность по судебному решению или приказу, потому что после вынесения решения сумма взыскания фиксированного и Никаких процентов не начисляется. Всего вам наилучшего!

Добрый день! В данном случае Вам нужно обжаловать данное решение, нужно просить уменьшить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ, слишком большая сумма с 5000 рублей.

Здравствуйте.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.

Здравствуйте.

Скорее всего ваш договор займа еще не расторгнут.

Изучите документы. Ели договор не расторгнут, то обратитесь в суд и требуйте расторгнуть.

Так же в суде просите снизить проценты.

Вам нужно в суде просить снизить проценты и неустойки на основании ст.333 ГК РФ. пока вы этого не сделаете суд будет идти навстречу МФО.

Добрый вечер Евгений Александрович

Вам нужно в Суд предоставить Ходатайство по ст.333 ГК РФ Уменьшение неустойки

Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь