Вопрос о возможности получения доплаты к пенсии за ребёнка, рождённого в 1988 году, после выхода на пенсию в 2012 году

• г. Томск

Скажите пожалуйста, я на пенсию вышла в 2012 году. Потом работала до 1.06.2017 года. Сейчас уволилась. Будет ли мне доплата к пенсии за ребёнка рождённого в 1988 году? Или это пока все в проекте. Если да, то надо писать заявление или это все само по себе произойдёт? Спасибо. С уважением Людмила Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Перерасчет пенсии делается для женщин, которые находились в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Для этого обратитесь в пенсионный фонд. Надбавка назначается только за недееспособных, несовершеннолетних и иждивенцев.

Всего вам наилучшего!

Формально Вы под требования подходите. Вам необходимо обратиться в Управление ПФР (лично или через личный кабинет) с паспортом и свидетельством о рождении детей (если они ранее не представлялись) с отметкой о выдаче им паспорта.