Возможность депонирования алиментов на счете организации по требованию судебного пристава-исполнителя - анализ и ограничения

• г. Пермь

Может ли организация на основании требования судебного пристава-исполнителя депонировать алименты на счете организации (удерживать но не выплачивать взыскателю)

Ответы на вопрос (1):

Арестовывать может

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах"

""Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей

налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;