Мне наложили арест на выезд за границу из за долга перед сбербанком. Могу ли я выехать из Калининграда в Санкт-Петербург?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, конечно можете. Вам не могут ограничить передвижение по территории России из за наличия долга..

Можете Калининград это анклав Российской федерации;

Анкла́в — часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Части государства, полностью окружённые другой (одной) страной, называются по́лными анкла́вами.

Добрый вечер!

Вам же наложили запрет на выезд за границу, а не запрет на перемещение по территории РФ.

Поэтому можете выезжать.