Полномочия ГЖИ - отсутствие аудиторских проверок и вопросы реакции

• г. Тюмень

А если ГЖИ дает отписку - что проведение аудиторских проверок не входит в круг ее полномочий? Что делать? Писать жалобу главному инспектору?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

В принципе всё логично, жилищная инспекция действительно не проводит аудиторские проверки и непонятно, что вы от них хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Но, если, действительно, проведение именно аудиторских проверок - не входит в компетенцию ГЖИ, чего же жаловаться-то попусту?

Спросить
Пожаловаться

Здесь пишут, что для проведения аудит. Проверки УК надо обращаться именно в ГЖИ? И по 493 ПП - они (ГЖИ) могут привлечь к проверке различных экспертов. Аудиторы не будут считаться экспертами для оценки бух. деятельности?

Спросить
Пожаловаться

Где это "здесь пишут"? ГЖИ проводит именно ПРОВЕРКИ, а не аудит.

См. ПП РФ № 493 от 11.06.2013 г.

11. Предметом проверок является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами:

а) обязательных требований к:

жилым помещениям, их использованию и содержанию;

содержанию общего имущества в многоквартирном доме;

порядку перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение;

порядку признания помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерацией положением;

учету жилищного фонда;

порядку переустройства и перепланировки жилых помещений;

определению состава, содержанию и использованию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

управлению многоквартирными домами;

выполнению лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами (в том числе управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по выполнению услуг по содержанию и (или) работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме), услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения;

раскрытию информации в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами;

созданию и деятельности товарищества собственников жилья либо жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, соблюдению прав и обязанностей их членов;

предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах;

созданию и деятельности советов многоквартирных домов;

определению размера и внесению платы за коммунальные услуги;

обеспечению энергетической эффективности многоквартирных домов и жилых домов, их оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов и эксплуатации таких приборов;

деятельности специализированных некоммерческих организаций, указанных в пункте 2 настоящего Положения, по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

порядку и условиям заключения договоров управления многоквартирными домами и иных договоров, обеспечивающих управление многоквартирным домом, в том числе содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, и договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

формированию фондов капитального ремонта;

б) других обязательных требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, установленных жилищным законодательством и законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Спросить
Пожаловаться

Получила формальный (отписка) ответ от трудовой инспекции, которое меня не устроило. Могу ли я получить более развернутый ответ и документы о том, что именно слелала трудовая инспекция в отношении работодателя и вообще была ли проверка.

День добрый, уважаемые.

Я был оштрафован по указанной в заголовке статье. Был остановлен испектором департамента и развития дорожно-транспортной инфрастуктуры. Мне был выписан штраф за отсутствие маски, хотя она была в сумке. Всё случилось в фойе Павелецкого вокзала и ТС при мне никакого не было.

Я показал инспектору маску. Она, тем не менее, выписала штраф в 5 т.р., несмотря на мою инвалидность.

Протокол особо не читал и расписался. А там уже без меня было подчёркнуто, что не оспариваю и смягчающих вину обстоятельств не выявлено. Расписался потому, что был уставшим после экзамена; сказывалась разница во времени 5 ч.

После написал в Арбитражный и Замоскворецкий суды жалобы с приложенными документами. Ответа не получил, зато получил письмо из уже известного департамента, что за неуплату штрафа на меня будет составлен очередной протокол.

Что делать? Хочу подать в суд на инспектора.

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Здравствуйте,у меня был спорный вопрос с работодателем из выплаты детских пособии,обращалась в трудовую инспекцию была аудиторская проверка,она выявила не состыковки по счету,но ни каких действии не было принято со стороны работодателя,чтоб решить окончательно вопрос мне писать жалобу заново в трудовую??

Кому пожаловаться на трудовую инспекцию, которая даёт безсмысленные отписки.

Я ИП, в течении года подергаюсь неоднократным проверками различными контролирующими органами. Все проверки проходят по жалобам, присланным в электронном виде. Лицо, написавшее жалобу указывает ФИО и адрес, но по данному адресу никто не проживает и нет такого дома. Полиция и контролирующие органы были информированы по данному факту. Проверки продолжаются. Как мне поступить, чтобы проверки прекратились. Могу ли я ссылаться на ФЗ от 26.12.2008, 294-ФЗО защите прав юридических лиц и ИП при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Как установить и привлечь жалобщика к ответственности? Должны ли контролирующие органы реагировать на такие заявления?

Проверки замучили по её жалобам. Делает это постоянно, нападая то на одного предпринимателя, то на другого. Как с этим справиться? Прекратить потоки её жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районная полиция нне проводит проверку по заявлению. И пишет отказы без вызова меня и нарушетеля, районная прокуратура отменяет автоматически и круг вращается. Эффективно и законно ли подавать сразу пакет жалоб на бездействие? Можно жаловаться одновременно в-ГУВД, Генпрокуратру, аппарат Москальковой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение