Кому пожаловаться на трудовую инспекцию, которая даёт бессмысленные отписки.

• г. Тверь

Кому пожаловаться на трудовую инспекцию, которая даёт безсмысленные отписки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

На трудовую инспекцию можно пожаловаться в прокуратуру, написав соответствующую жадобу и приложив копии отписок. По Вашей жалобе прокуратура проведет проверку.

Жаловаться на них бесполезно.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго вам времени суток. Можете пожаловаться в прокуратуру, но честно говоря смысла особого не вижу.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если трудовая инспекция не принимает мер, то стоит обращаться в суд. В том числе. И на бездействие трудовой инспекции в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый вечер. Действия (бездействия) должностных лиц трудовой инспекции Вы вправе обжаловать в прокуратуру, а также в суд. Прокуратура надзорный орган, проверяет законность и обоснованность действий, соблюдение требований федерального законодательства как госучреждениями, так и контролирующими органами.. ФЗ " О прокуратуре РФ". Всегда можете обжаловать ответ в суде., всегда.

---здравствуйте, ст. 361 ТК РФ, Статья 361. Обжалование решений государственных инспекторов труда[Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 361]

Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд.

---также см. ст. 4 Закона РФ от 27.04.93 № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

Статья 4. Подача жалобы

Гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.

Вышестоящие в порядке подчиненности орган, объединение, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если гражданину в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.

Жалоба может быть подана гражданином, права которого нарушены, или его представителем, а также по просьбе гражданина надлежаще уполномоченным представителем общественной организации, трудового коллектива.

Жалоба подается по усмотрению гражданина либо в суд по месту его жительства, либо в суд по месту нахождения органа, объединения, должностного лица, государственного служащего.

Военнослужащий вправе в порядке, предусмотренном настоящей статьей, обратиться в военный суд с жалобой на действия (решения) органов военного управления и воинских должностных лиц, нарушающие его права и свободы.

Приняв жалобу к рассмотрению, суд по просьбе гражданина или по своей инициативе вправе приостановить исполнение обжалуемого действия (решения).

Подача жалобы оплачивается государственной пошлиной в установленном размере. Суд может освободить гражданина от уплаты пошлины или уменьшить ее размер.

(в ред. Федерального закона от 14.12.95 N 197-ФЗ)