Какие последствия могут быть при покупке квартиры по документам за меньшую сумму, чем указанная продавцом?

• г. Белгород

Посоветовали обратиться к вам. Если не сложно, подскажите. Такая ситуация. Мы покупаем квартиру, продавец хочет за нее 1,5 млн, а по документам чтобы провели 1,350 млн, чтобы ей меньше налога платить, а нам эта ситуация чем грозит, кроме меньшей суммы возврата? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Можно оформить договор на 1.350.000, на остаток суммы также оформить расписку, лучше всего, если все документы вам составит квалифицированный юрист

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если по какой-то причине договор купли-продажи будет расторгнут, то Вы сможете взыскать сумму только в размере 1 350 000 р., поэтому не нужно соглашаться.

Если вы еще не получали налоговый вычет на покупку жилья, то вы получите 13 % от суммы в 1,350 млн. рублей, т.е. получите меньшую сумму.