Какие последствия могут быть при покупке квартиры по документам за меньшую сумму, чем указанная продавцом?

• г. Белгород

Посоветовали обратиться к вам. Если не сложно, подскажите. Такая ситуация. Мы покупаем квартиру, продавец хочет за нее 1,5 млн, а по документам чтобы провели 1,350 млн, чтобы ей меньше налога платить, а нам эта ситуация чем грозит, кроме меньшей суммы возврата? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Можно оформить договор на 1.350.000, на остаток суммы также оформить расписку, лучше всего, если все документы вам составит квалифицированный юрист

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если по какой-то причине договор купли-продажи будет расторгнут, то Вы сможете взыскать сумму только в размере 1 350 000 р., поэтому не нужно соглашаться.

Спросить
Пожаловаться

Если вы еще не получали налоговый вычет на покупку жилья, то вы получите 13 % от суммы в 1,350 млн. рублей, т.е. получите меньшую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру, продавец хочет указать в договоре сумму меньше, чем договариваемся по причине "не хочу платить налог". Чем для меня опасна такая сделка?

При оформлении договора купли продажи квартиры продавец предлагает записать стоимость квартиры на 1 млн. меньше, чтобы уменьшить свой налог... А чем нам, покупателям это грозит?

Я покупаю квартиру и продавец хочет в договоре купле продажи указать кадастровую стоимость квартиры (она на 350 тысяч меньше). Чем мне это грозит?

Продавец земельного участка хочет, чтобы цена участка в договоре была занижена, чем на самом деле получена за участок - мотивируя тем, чтобы меньше платить налог. Чем это может грозить покупателю?

Спасибо.

Покупаем квартиру, во вторичке, за 5 млн., но продавец хочет чтобы оформили за 1 ммлн., так как собственность меньше 3 лет. Как обезопаситься, вдруг обьявятся наследники. Могут ли забрать квартиру, а нам вернуть 1 млн.? СПАСИБО!

Продается квартира-продавец квартиры хочет указать в сделке сумму меньше одного миллиона рублей, чтобы избежать налога. А фактически мы покупаем квартиру у этого продавца за 2000000 руб, какие риски и как их избежать при заключении сделки?

Покупаем квартиру за 2 млн, продавец хочет в договоре 1 млн. Чем нам это может обернуться, кроме того что мы теряем при возврате налогового вычета? Мы берем ипотеку 800 т. р., чтобы погасить часть мат, капиталом. Не придерется ли ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем авто подддержанное (продавец владеет ей только 2 мес) в птс вписан, он собственник, технически машина исправна (проверяли на станции) , но в договоре купли продажи он хочет указать меньше сумму чем мы покупаем 100 тыс вместо 350. Обьяснеет тем что налоги не платить, на остальное он может написать рассписку, чем это опасно для нас? Как быть писать или нет?

Мы покупаем квартиру. Продавец настаивает на указании в договоре суммы, меньшей той, за которую нам продают и равной той, за которую она была куплена у застройщика 2 года назад, чтобы избежать налога с продажи. Чем это может обернуться для нас (кроме потери при возврате налога) и можно ли на это соглашаться? Я имею в виду, насколько это законно и не возникнут ли впоследствии какие-то проблемы.

Продавец хочет указать сумму стоимости квартиры меньше, чтобы меньше платить налог. Как поступить, чтобы потом не попасть в просак и при этом совершить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение