Как обезопасить себя при покупке квартиры во вторичном рынке за 5 млн., если продавец предлагает оформить за 1 млн. из-за срока владения менее 3 лет и возможного наследования?

• г. Москва

Покупаем квартиру, во вторичке, за 5 млн., но продавец хочет чтобы оформили за 1 ммлн., так как собственность меньше 3 лет. Как обезопаситься, вдруг обьявятся наследники. Могут ли забрать квартиру, а нам вернуть 1 млн.? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Наталия, конечно могут.

Добрый день, Наталия!

Можете\нужно взять расписку на 4 мил. дополнительно. Но риски в любом случае остаются... И брать или не боать на таких условиях только Ваше решение...

С\ув. Марина Наумова

Наталия, добрый вечер! Застраховаться на сто процентов никогда невозможно..

Наследники могут появиться и в том случае, если Вы укажете в договоре полную реальную стоимость квартиры. Конечно, лучше найти вариант, когда продавцы не будут уклоняться от налогов. Но если вопрос с покупкой данной квартиры принципиальный - расписку пишете НЕ на четыре миллиона, а на ПОЛНУЮ стоимость квартиры - ПЯТЬ миллионов рублей. Суды расписки принимают, НО добросовестным приобретателем, если что, Вы признаны не будете...

Пригласите на сопровождение сделки своего юриста (не риэлтора)..

С уважением,

Харченко О.В.

Наталия!

Согласна с Ольгой Валерьевной!

У сделок такого рода,много подводных камней,и юридическое сопровождением в данном случае Вам необходимо.

Сэкономив на услугах юриста,Вы несете повышенные риски!

Решать Вам!

Удачи!

Ну Вы в принципе сами ответили на свой вопрос, не надо обманывать государство, не окажетесь и сами обманутыми. Конечно возможен и такой вариант.

Для сопровождения сделки лучше воспользоваться услугами юриста.