Как узнать о ходе расследования ДТП и вернуть изъятую машину без выданных документов?

• г. Удомля

Попал в дтп (наезд на пешехода вблизи пешеходного перехода) как узнать о ходе расследования дела. Машину изъяли, но не выдали ни каких документов, что можно сделать чтобы вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в гибдд и узнавайте, на какой стадии находится дело. Все будет зависеть от тяжести вреда, причиненного потерпевшему. Если будет возбуждено уголовное дело, то машину могут признать вещественным доказательством и оставить до вынесения приговора.

Удачи вам и всего наилучшего