Возможно ли вернуть купленный телефон и получить деньги обратно, если он не устраивает в использовании?

• г. Уфа

Вчера купила телефон, не понравилось в использовпние могу ли я вернуть телефон обратно и получить свои деньги обратно? Просто я пыталась сказали что это невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению не сможете, поскольку телефон относится к технически сложным товарам, если он надлежащего качества, то обмену и возврату не подлежит, согласно перечню таких товаров. Поэтому отказ правомерен.

Добрый вечер. Отказ продавца правомерен. Телефон относится к технически-сложным товарам и не подлежит возврату и обмену, только в случае обнаружения недостатка вы можете требоват возврата денежных средств или замены.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вернуть телефон и получить обратно деньги не получиться. Для сведения закон РФ " О защите потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.